Архив за день: 20.04.2012

Прогноз развития вредителей и болезней на осенне-зимний период 2006-2007 годов

В этой статье перечислены болезни и вредители, которых следует ожидать на посевах озимых культур в осенне-зимний период. Также приводятся конкретные рекомендации по борьбе с ними.
Читать далее

Вместо угля — солома!

Статья посвящена работе биоэнергетической котельной в польском городке Фромборк. В ней говорится, что для отопления котлов используется солома, которой на сезон требуется около четырех тысяч тонн. Преимущество такого топлива в том, что оно значительно снижает «парниковый эффект» и дешевле угля.
Статья предназначена для сельхозтоваропроизводителей различной формы собственности.
Читать далее

Возродим овцеводство в крыму!

В заметках встречи овцеводов страны за круглым столом главной темой которой было возрождение некогда развитой отрасли, очерчен круг проблем, которые необходимо решать уже сейчас, чтобы в овощеводческих регионах Украины, в степях и предгорьях паслись многочисленные отары, а рынок наполнялся продукцией овцеводства и козоводства.
Читать далее

Персики и нектарины в посеянном саду

Под рубрикой «Из опыта практика» газета рассказывает об опыте садоводов Виктора и Галины Зайцевых из села Скворцово Симферопольского района, выращивающих персики в саду и нектарины в луговом саду способом посева привойного миндаля с последующей прививкой на него персика и нектарина.
Читать далее