Архив за день: 20.06.2012

Работаем совместно

В данной публикации речь идет о том, что в Киеве состоялся ІІІ съезд Национальной сельскохозяйственной палаты Украины (НСПУ), эта общественная организация получила статус всеукраинская, имеет разветвленную сеть областных сельскохозяйственных палат и местных ячеек во многих регионах нашей страны, а также остается одной из наиболее мощных организаций в сфере АПК.
Палата стала координирующим органом разных общественных организаций агарного профиля и посредником между исполнительной и законодательной властью. При Палате создан Кредитный союз и Третейский суд с целью финансовой поддержки и правовой защиты членов НСПУ.
Читать далее

Крылатая мельница

В данной статье речь идет о строительстве в одном из сел Курской области России ветряной мельницы. Создатель ее умелец-механизатор с изобретательской жилкой. Собрал мельницу из старых деталей автомобилей, комбайнов и тракторов.
Шесть лопастей ловят ветер любого направления – мельница ходит по кругу. На мельнице зерно превращается в муку – грубого или мелкого помола.
Читать далее

Создаются региональные аграрно-маркетинговые центры оптовой торговли сельхозпродукцией

В заметке речь идет о создании в Ленинском районе АР Крым регионального аграрно-маркетингового центра (РАМЦ) оптовой торговли сельхозпродукцией. РАМЦ – простое товарищество, созданное в целях продолжения производства и сбыта сельхозпродукции, обслуживания ее производителей и потребителей путем организации процесса оптовой и мелкооптовой торговли такой продукцией и продуктами ее переработки.
Основные функции РАМЦ – налаживание связей между товаропроизводителями и потребителями.
Читать далее

Рациональное использование удобрений — ключ к высоким и стабильным урожаям

В этой статье приводятся основные агрохимические показатели плодородия почвы. Даются рекомендации по правильному внесению удобрений.
Читать далее