Архив за день: 10.07.2012

Вести из нижнегорского района

В статье отмечено, что в районе завершен сев яровых культур. Площадь посевов риса увеличится на 200 га. Кроме того, в статье идет речь о том, как хозяйства района получают компенсацию за каждый посеянный гектар озимых культур.
Читать далее

Использованию орошаемых земель — особое внимание

В статье говорится о том, что в апреле в Красноперекопском районе прошло совещание, где основной вопрос был: «О подготовке орошаемых земель к поливам 2007 г.». В совещании приняли участие руководители Совета министров и Министерства аграрной политики АР Крым и Красноперекопской райгосадминистрации. В ходе работы совещания были освещены недостатки и предложены мероприятия по их устранению.
Читать далее

В ожидании днепровской воды

Статья посвящена проблемам использования воды, поступающей по Северо-Крымскому каналу в Раздольненский и Черноморский районы. В ней говорится о серьезной ситуации с использованием орошаемых земель не по назначению, которая сложилась в ЧСП «Чернышевское» Раздольненского района. Также Раздольненское управление водного хозяйства беспокоит запланированная неполная компенсация стоимости затраченной электроэнергии на орошение юридическим лицам.
Статья предназначена для сельхозтоваропроизводителей и водоснабжающих организаций.
Читать далее

Производство свинины по интенсивной технологии — дело прибыльное

Статья посвящена обоснованию целесообразности начинанию собственного дела по выращиванию товарной свинины в условиях крестьянского хозяйства. В ней приведены обоснованные расчеты по обустройству помещения, приобретение поголовья и комбикормов, экономические расчеты окупаемости для получения прибыли с учетом освоения интенсивной технологии выращивания беконной породы свиней.
Статья представляет интерес для фермерских и крестьянских хозяйств.
Читать далее

Открыт новый пункт забоя скота

В Черноморском районе проведен конкурс, в результате которого в селе Красноярское на частном предприятии «Перепелица» введен в действие новый пункт забоя скота. Сертификация таких пунктов позволит получить дотации из госбюджета на развитие животноводства.
Читать далее