Архив за день: 13.07.2012

В семеноводстве должен работать закон

В статье даются комментарии к Закону Украины «О семенах и посадочном материале». Раскрыты основные положения, регулирующие производство, реализацию, использование семян и посадочного материала сельскохозяйственных растений. Утверждены гос. стандарты, определяющие правовые отношения между производителем и потребителем семян.
Читать далее

Использование средств бюджета в сельском хозяйстве автономной республики крым в 2006 году

В информации отмечено, что главным распорядителем бюджетных средств в сельском хозяйстве АР Крым является Министерство аграрной политики Автономной Республики Крым. По сообщению Министерства агрополитики АР Крым видно, что бюджетные средства, выделенные по специальному фонду и на прочие мероприятия, связанные с экономической деятельностью, в результате хозяйственной деятельности в 2006 году, были не полностью использованы.
Читать далее

Опрыскиватели: нюансы эксплуатации

В публикации речь идет о порядке проверки установленного расхода жидкости при работе различных опрыскивателей и приведена норма расхода для вентиляторных. Особое внимание уделено нюансам эксплуатации насосов для опрыскивателей: причинам их выхода из строя и порядок устранения неисправностей.
Читать далее

Итоги работы животноводов

В статье подведены итоги работы в животноводстве АР Крым за I квартал 2007 года. Приведены показатели работы отдельных районов и хозяйств, которые добились более высоких показателей по сравнению со среднереспубликанскими. Отмечена положительная тенденция к увеличению во всех категориях хозяйств всех видов сельскохозяйственных животных и производства основных видов продукции.
Читать далее

Севообороты — основа земледелия

Автор статьи обращает внимание читателя на необходимость соблюдения севооборотов; рассказывает, что несоблюдение научно-обоснованного чередования культур приводит к увеличению плотности засоренности полей, росту числа вредителей и болезней, что в конечном итоге снижает урожай сельскохозяйственных культур — почва теряет плодородие.
Статья учит читателя, как определиться со структурой площадей и системой севооборотов, на основании которой разрабатывается система обработки почвы, питания и защиты.
Читать далее