Архив за день: 07.09.2012

Водоочистительная брусчатка

В заметке речь идет об использовании уличных дорог и тротуаров для сбора и очистки воды. Для этого необходимо покрыть их пористой брусчаткой изготовленной из особого бетона со специальными добавками, которые помогают очистить сточные воды. Очистительная брусчатка поможет с экономить водные ресурсы и избавить окружающую среду от городских загрязнений. Обработанную влагу предлагается использовать для полива растений и для смыва воды в туалете.
Читать далее

Изменения, которые вносятся в порядок использования в 2007 г. средств, предусмотренных в государственном бюджете для осуществления финансовой поддержки предприятий агропромышленного комплекса через механизм удешевления краткосрочных и среднесрочных кредит

Печатаются изменения, утвержденные постановлением Кабмина Украины от 06. 06. 07 г. № 806.
Читать далее

Надо развивать отрасли прибыльные

В статье « Надо развивать отрасли прибыльные» председатель СПК « Большевик » Красногвардейского района, кандидат экономических наук В. Родченко размышляет о том, какими глубями идти в решении проблем рыночной экономики АПК.
Читать далее

Хороший саженец — продуктивный сад

Статья знакомит читателей с ООО « Плодопитомник» Нижнегорского района. В этом году он отмечает свой 85 – летний юбилей. Все эти годы предприятие радует покупателей своими высококачественными саженцами.
Читать далее

Крымско-польский альянс

Статья информирует читателей о подготовке и начале нового проекта « Задачи сельскохозяйственного консультирования по устойчивому развитию сельских территорий» который осуществляет отдел в Старом Поле Поморского центра сельскохозяйственного консультирования в Гданське.
Читать далее