Архив за день: 02.10.2012

Законодателем изменены условия аренды земли

Министерство агрополитики АР Крым акцентирует внимание граждан и субъектов хозяйственной деятельности, что Законом Украины «О Государственном бюджете Украины на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины» внесены поправки в ряд законов и законодательных актов, регулирующих правоотношения в области операций с землей.
Читать далее

Альтернативное сырье для производителей бумаги

В данной заметке речь идет о том, что яблоки могут быть не только вкусным и полезным фруктом, но и служить также для производства бумаги. Изобретатель инновационной технологии, предприниматель из Северной Италии, предложил производить бумагу из целлюлозы, которой много содержится в отходах яблок после технологического процесса производства сока.
Итальянские власти решили, что это может дать импульс развития садоводства в Италии.
Читать далее

Социально-экономическое положение автономной республики крым в 2007 году

В данной публикации речь идет о сообщении Главного управления статистики в АРК о работе транспорта в 2007 году. За год транспортным комплексом перевезено более 13 млн. тонн грузов, что на 1% больше, чем за 2006 год.
Читать далее

В нидерландах из соломы делают топливо для авто

В данной заметке речь идет о получении топлива для автомобилей из соломы. При данной технологии солома нагревается до высокой температуры и к ней добавляются специальные ферменты, благодаря чему образуются сахара, которые под воздействием бактерий превращаются в этанол. Его можно использовать в качестве автомобильного топлива.
Переработки около пяти тонн соломы хватает одной автомашине на год езды.
Читать далее

В украине утверждены национальные стандарты для продукции, содержащей гмо

В данной публикации речь идет о том, что в Украине с 1 мая 2008 года начнут действовать международные стандарты, определяющие методы выявления ГМО и их производных в пищевых продуктах. Это закреплено соответствующим приказом Государственного комитета по вопросам технического регулирования и потребительской политики №62. Также вступят в силу стандарты: ГСТУ СЕН/TS 15568:2008 и ГСТУ ISO 21569:2008 (продукты питания. Методы выявления генетически модифицированных организмов и их производных). Вступят в силу и стандарты: ГСТУ ISO 24276:2008 и ГСТУ ISO 21571:2008.
Украина внедрит маркировку для продукции, содержащей генномодифицированные организмы, после этого, как будет создана эффективная система контроля.
Читать далее