Архив за день: 04.10.2012

«зеленой» энергетике зеленый свет!

В публикации речь идет о необходимости развития альтернативных видов энергетики и больших перспективах ветроэнергетического комплекса в Крыму.
Одна из интересных идей – строительство ветроэлектростанций мощностью 300 мегаватт. Двухмегаватные турбины планируют разместить в Черноморском и Ленинском районах. Строительство ветроэлектростанций позволит снизить энергозависимость полуострова, обеспечить электроэнергией население, промышленный и туристический сектор.

Читать далее

Состояние расчетов по договорам аренды земельных и имущественных паев

В этой статье идет речь о выполнении арендаторами договорных обязательств 2007г. по расчету за аренду земли и за аренду имущества. Также приводятся цифры по состоянию на 01.10.07г.
Читать далее

Черенки, саженцы, а цены?!!!

Наш автор А. Дядюра из Кривого Рога поднимает в этой публикации наболевшую проблему – приобретение черенков и саженцев широко разрекламированных сортов и гибридов винограда. Платить приходится большие деньги за посадочный материал неизвестного сорта и качества. Автор советует приобретать его у питомниковедов, завоевавших в течение многих лет авторитет у виноградарей, людей дорожащих своей репутацией.
Читать далее