Архив за день: 19.10.2012

Налоговый кредит по ндфл: порядок получения

В данной статье изложен порядок получения налогового кредита по НДФЛ, дано разъяснение: кто имеет право на НК, ограничение права на начисление НК, документальное подтверждение расходов, включаемые в налоговый кредит.
Читать далее

О размерах пенсий инвалидов войны с 1 января 2008 г.

В публикации даны размеры пенсий с 1.01.2008г. инвалидам войны, а также лицам, уволенным с военной службы в зависимости от прожиточного минимума для нетрудоспособной категории граждан, утвержденной Законом Украины «О государственном бюджете Украины на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины».
Перерасчет пенсий органами Пенсионного фонда Украины будет производиться на основании документов, находящихся в пенсионных делах.
Читать далее

Промышленный подход к молочному животноводству

В данной публикации речь идет о высокой производительности молочного животноводства в Израиле, которое держит мировой рекорд по производству молока в течение последних лет. Эти показатели (11 тысяч литров молока от дойной коровы), израильские животноводы объясняют промышленным подходом к молочному животноводству, базирующемся на достижениях науки.
Второй определяющий показатель производительности молочного животноводства – это создание оптимальных условий в доильном зале. Оборудование для молочно-товарных ферм, изготовляемое в Израиле признано одним из лучших в мире.
Израильские специалисты оказывают помощь животноводам по всему миру, разрабатывая комплексные проекты для молочного производства, которые включают поставки животных, Кормопроизводство, животноводство и производство молока, ноу-хау и программы подготовки специалистов, поставку генетического материала, машин и оборудования.
Читать далее

Производство ягод: перспективы и проблемы

В данной публикации речь идет о том, что ягодные сады дают быструю и значительную экономическую отдачу. Ягодные культуры сверхдоходны: они начинают плодоношение уже на второй год после посадки, регулярно дают высокие урожаи – 15-30т/га и более.
Плодоягодный комплекс в Советском Союзе в 80-е годы прошлого века с его мощной базой переработки давал свыше 30% прибыли всего аграрного производства. В Крыму ягодные сады занимали всего 4% земель, а поступления от них составляли свыше 40% в масштабе всех отраслей АПК.
Ягодоводство имеет инновационный характер, так как дает возможность создавать новые сорта, новые технологии, новые продукты. Оно является не только наукоемкой, но и высокоинтеллектуальной отраслью. Производством ягод должны заниматься энтузиасты, молодые люди с особыми качествами, которые на растение смотрели бы как на живой индивидуум, с любовью и лаской.
Читать далее