Архив за день: 26.11.2012

Третья европейская акция «неделя сельского туризма – 2008»

Информация о проведенной акции по сельскому туризму Минагрополитики АР Крым, Крымской ассоциацией сельского зеленого туризма и Союзом содействия сельскому зеленому туризму.
Читать далее

Первая крымская международная конференция по энергосбережению

Материал знакомит читателя с основными вопросами прошедшей в Симферополе научно-технической конференции по энергосберегающим мероприятиям и возобновляемым источникам энергии. Здесь же репортаж с межрегиональной выставки «Крым. Стройиндустрия. Энергосбережение. Весна-2008».
Читать далее

5. активизация инновационной деятельности в агропромышленном производстве

В данной публикации речь идет об активизации инновационной деятельности в агропромышленном производстве. Быстрее внедряются инновации, преимущества которых доводятся к потенциальным потребителям. С целью обеспечения развития сельского хозяйства на основе активизации учеными-аграрниками П.Т. Саблуком, В.П. Ситником и другими обоснованы современные научные подходы к использованию земли, мероприятий по предотвращению и уменьшению отрицательного влияния экстремальных погодных условий, применение достижений биотехнологии, стратегии развития мясного животноводства Украины.
Заслуживает внимания довольно эффективный механизм стимулирования активизации инновационной деятельности в Европейских странах: Великобритании, Франции, Германии, Нидерландах, Италии. Значительный опыт стимулирования инновационной деятельности имеет Япония.
Читать далее