Архив за день: 11.12.2012

Преимущества опрыскивателя с воздушным рукавом

В данной статье речь идет о преимуществах с воздушным рукавом перед обычным опрыскивателем. Он обеспечивает лучшую и более качественную обработку именно тех частей растений, где находится большая часть вредителей и возбудителей болезней. Опрыскиватель может эффективно работать при скорости ветра 8-10м/с на скорости до 15км/час, в то время как обычным опрыскивателем работают на скорости до 5-8км/час.
Благодаря использованию воздушных рукавов уменьшается снесение химикатов, а это позволяет уменьшить норму их внесения до 30-50% и концентрацию рабочего раствора до 16%. Более высокая стоимость опрыскивателя воздушным рукавом компенсируется значительным уменьшением затрат на гектар. Опрыскиватель может окупиться за один сезон.
Читать далее

Где купить надежный трактор?

В данной публикации речь идет о широком модельном ряде – 23 машины, выпускаемых компанией «Агроимпорт», которые отмечаются высокой надежностью и качеством исполнения. На основе базовой модели трактора Т-150К-09 с двигателем Ярославского моторного завода налажено производство таких моделей тракторов как Т-156, Т-157, Т-158, Тр-150К-09. В последнее время на эти тракторы стали устанавливаться двигатели Д-260.4 производства ПРУП «Минский тракторный завод» мощностью 210л.с.
Особо выделяется модельный ряд тракторов ХТА-220. На эти тракторы устанавливаются более мощные двигатели ЯМЗ-236НЕ мощностью 230 л.с. с удельным расходом топлива 162 г/л.с.ч.
Читать далее

Днепровская вода работает на урожай

В данной статье речь идет о приеме в сороковой раз воды Нижнегорским Межрайонным управлением водного хозяйства. В управлении работает 217 человек, сохранены и находятся в рабочем состоянии 24 насосные станции, которые готовы подать воду на поля района в радиусе 50 км.
Основные потребители поливной воды – сельхозпредприятия района. На 2008 год с ними заключены договора на подачу воды, на площадь в 16,8 тыс. га, что на 4,8 тыс. га больше по сравнению с 2007 годом.
Руководители хозяйств, соизмерив затраты на производство зерновых орошаемых площадях с получаемой урожайностью, высоко оценивают использование поливных земель в растениеводстве. В районе тенденция к увеличению поливных земель наблюдается год от года.
Читать далее