Архив за день: 24.12.2012

Итоги работы пищевой и перерабатывающей промышленности автономной республики крым

В статье представлены табличные данные, содержащие информацию о росте производства продукции пищевой и перерабатывающей промышленности в Крыму в 2008 году и рейтинге республики среди областей Украины по этим показателям.
Читать далее

Производство товарной прудовой рыбы и перспективы его развития в автономной республике крым

В Крыму имеются благоприятные условия для развития прудового рыбоводства. В статье говорится о его состоянии на сегодня: количество водоемов, объемы производства рыбы и др. А также о планах на будущее, в т.ч. создании предприятий по переработке рыбы. Описана новая полуинтенсивная форма ведения рыбоводства, на которую перешли хозяйства Крыма. Предложены пути расширения сроков реализации свежей рыбы.

Читать далее

Как выбрать шпагат для пресс-подборщиков?

В хозяйствах, которые давно используют пресс-подборщики, далеко не всегда применяют шпагат, который подходит по техническим характеристикам для данного пресс-подборщика, уже не говоря о шпагате, использование которого позволяет значительно сэкономить денежные средства.
В целях экономической целесообразности главное метраж выбираемого шпагата в 1 килограмме, а не цена за 1 кг. При закупке шпагата надо интересоваться количеством метров в 1 кг и его линейной плотностью.
Читать далее