Архив за день: 25.12.2012

Навели порядок, обеспечили полив

В данной публикации речь идет о работе коллектива Красноперекопского управления водного хозяйства при подготовке мелиоративной сети к поливам 2008 года. На 17 насосных станциях подготовлено к эксплуатации 54 насосно-силовых агрегата.
Отмечено добросовестный труд работников управления: это и инженерно-технический персонал, рабочие, механизаторы, осмотрщики ГТС, машинисты насосных станций.
Читать далее

Оборудование для санитарно-профилактических мероприятий в животноводстве

В данной статье речь идет о санитарной подготовке помещений перед размещением новой партии животных. Санитарная подготовка их предусматривает влажную или аэрозольную обработку химическими дезинфекторами. Для этого используются технические средства механизации ветеринарно-санитарных и профилактических работ.
Специалисты Запорожского конструкторско-технологического института сельхозмашиностроения разработали и изготовили аэрозольные установки УКА-10 и УКА-40 для дезинфекции и дезинсекции помещений животноводческих ферм и птицефабрик и транспортных средств, термического обеззараживания твердых поверхностей открытым пламенем, а также для массовой обработки животных и птицы с санитарно-профилактической целью.
Читать далее

Полеинформ…

В ТОРГОВЛЕ ОВОЩАМИ-КОРНЕПЛОДАМИ МЕЖДУ СТРАНАМИ ЕС ДОМИНИРУЕТ МОРКОВЬ

Оборот торговли овощами-корнеплодами между странами «старой» ЕС-15 превышает 1 млн тонн ежегодно. Доминирует свежая морковь, которая насчитывает 80% международной торговли овощами-корнеплодами внутри Европейского Союза.

Читать далее