Архив за день: 28.12.2012

Разъяснения фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний украины по постановлению фонда от 19.06.2003 № 34

Заметка освещает разъяснение ФССНСН о порядке информирования ФССНСН работодателем о каждом несчастном случае или профессиональном заболевании произошедшем на предприятии.
Читать далее

Навоз может заменить солома!

В данной статье предложена технология использования не зерновой части урожая в качестве удобрения. Обосновывается это рядом соображений агрономического и организационно-экономического характера. Заделку измельченной соломы в почву осуществляют дисковым лущильником, дисковой бороной или мелко запахивают без предплужников.
Для ускорения разложения соломы необходимо на 1 т соломы вносить 8-10 кг действующего вещества азотных удобрений.
Читать далее

Красота земли — в украинском селе

В этой публикации речь идет о состоявшемся в Киеве Форуме по сельскому зеленому туризму, который проходил на территории музея народной архитектуры и быта НАН Украины. На выставке были представлены экспозиции из Крыма и других областей Украины. Агротуристический комплекс имеет большие возможности, которые успешно реализуются, о чем свидетельствовали представленные экспозиции.
Выставка показала, что развитие сельского зеленого туризма может значительно помочь решению проблем на селе: повысить занятость, уровень информированности сельского населения, сохранить культурное наследие и развитие народных промыслов.
Читать далее

Стихийная торговля браконьерской рыбой в симферополе процветает

В этой заметке речь идет о нарушении правил торговли рыбой и рыбной продукцией в г. Симферополе.
Министерство аграрной политики АР Крым обращается к потребителям с просьбой покупать рыбу, прошедшую ветеринарный контроль, в специализированных магазинах.
Читать далее