Архив за день: 02.01.2013

Рекордная доля электричества от ветра

В данной публикации речь идет о том, что в Испании ветряки поставили в электросеть рекордные 40,8% от общей расходуемой страной мощности. Суммарная мощность, выработанная ветровыми фермерами Испании, достигла 9,682 гигаватта, которая пошла на потребление испанцами.
Впервые объем выработки энергии из этого источника в Испании сравнился с электричеством, поставляемым гидроэлектростанциями, в 2007 году. К 2020 году в стране планируется утроить количество энергии, получаемой из возобновляемых источников.
Читать далее

Поручение по итогам научно-практической конференции «состояние и перспективы развития виноградарства в агропромышленном комплексе ар крым», состоявшейся 04.06.2008 г. в оао «золотое поле» кировского района

1.Министерству аграрной политики Автономной Республики Крым, Красногвардейской райгосадминистрации подготовить программу совещания в Красногвардейском районе по вопросу «Подготовка к уборке и переработке винограда сезона 2008 года».

Читать далее

За виноградарством — будущее

В статье рассказывется о научно-практической конференции посвященной состоянию и перспективам развития виноградарства в агропромышленном комплексе Крыма, которая прошла в Кировском районе на базе двух хозяйств — ОАО «Золотое Поле» и ОАО «Старокрымский». Участие в ней приняли заместитель председателя Совета министров Автономной Республики Крым Н.П. Колисниченко, руководители научных учреждений, главы районных госадминистраций, специалисты Министерства аграрной политики Крыма, руководители подведомственных предприятий, руководители и специалисты виноградарских хозяйств.
Читать далее