Архив за день: 07.01.2013

Вздутие рубца у коров

В летнее время на пастбище у крупного рогатого скота может возникнуть тимпания – вздутие рубца из-за переполнения его газами. В статье описаны возможные причины и основные признаки этого заболевания, меры профилактики, а также помощь, которую необходимо немедленно оказать животному.
Читать далее

Обеспечить безопасность труда на уборочных работах

В скором времени у хлеборобов наступит ответственная и напряженная пора — уборка зерновых. Среди множества задач, которые решают руководители, специалисты, механизаторы накануне жатвы, нельзя забывать и о такой важной из них, как создание безопасных условий работы и надежной сохранности урожая от пожаров. Поэтому стоит напомнить об основных требованиях техники безопасности при работе на зерноуборочных комбайнах и противопожарных мероприятиях по сохранности урожая зерновых культур.

Читать далее

Болезнь у поросят, отлученных от свиноматки

В статье описано наиболее опасное заболевание поросят в послеотъемный период – отечная болезнь или колиэнтеротоксемия. Указываются причины, механизм развития заболевания и возбудитель, а также клинические признаки, которые наблюдаются у больных поросят, несколько схем лечения отечной болезни и способ профилактики.
Читать далее

Главная задача — уберечь хлебные поля от пожаров!

Сельскохозяйственные предприятия Автономной Республики Крым одними из первых в Украине вступают в уборочную страду

Сельскохозяйственные предприятия Автономной Республики Крым одними из первых в Украине вступают в уборочную страду. Большое усилие хлеборобов приложено к выращиванию зерновых культур. Но только строгое соблюдение руководителями аграрного сектора экономики Законов Украины «Об охране труда», «О пожарной безопасности», «О дорожном движении» и других законодательно-нормативных актов позволит в предуборочный и уборочный периоды нашим аграриям собрать урожай без человеческих потерь, пожаров и дорожно-транспортных происшествий.

Читать далее