Архив за день: 04.03.2013

Хвала озимой пшенице

В статье подробно изложены характеристики сортов этой культуры, особенностей агротехники и оптимальные сроки выполнения всех агротехнических приемов: подбор предшественников, обработка почвы, удобрение, посев.
Читать далее

Кто заплатит за воду?

В сообщении начальника отдела контроля в агропромышленном комплексе, сфере использования недр и экологии КРУ в АР Крым речь идет о проведении ревизий финансово-хозяйственной деятельности в Республиканском комитете АР Крым по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию и 20-ти предприятиях, учреждениях и организациях, подчиненных Госкомводхозу Украины, о выявленных недостатках и принятых мерах в ходе ревизий.
Читать далее

Правильная организация технологи — основа высокого урожая

Описаны задачи, которые ставились при планировании системы механической и химической обработки почвы. Указаны пути их решения. В статье содержится выступление научного руководителя программы аграрного холдинга “Краевид-инвест”, кандидата сельскохозяйственных наук, доцента Р. Зильберварга.
Читать далее

Формирование продовольственного государственного резерва

Описана ситуация на рынке продовольственного зерна Крыма. В статье содержится выступление начальника инспекции по закупкам и качеству сельскохозяйственной продукции Н. Орловского.
Читать далее