Архив за день: 08.03.2013

Стимулирование развития нового пищевого перерабатывающего сектора в крыму

Авторы статьи рассказывают об опыте работы Соединенных Штатов Америки, Канады, Ирландии и Великобритании по созданию мини-цехов по переработке пищевой продукции, так называемых «кооперативных кухонь».
В связи с тем, что новые частные предприятия пищевой переработки в автономии развиваются медленно, а климатические условия позволяют производить сырье для перерабатывающей промышленности, дана детальная характеристика «кооперативной кухни» с целью заимствования опыта в Крыму.
Читать далее

«червь плодородия»

В данной публикации речь идет о том, что на смену старым технологиям пришли новые, основанные на более глубокой переработке органических отходов и получении качественных органических удобрений, примером которых как раз является биогумус. После внесения такого удобрения в грунт можно практически за 3 – 4 года восстановить плодородие почвы, рекультивировать земли, не имеющие ни грамма гумуса и вернуть их в севооборот.
Процесс производства биогумуса не требует больших финансовых вложений, нет необходимости даже закупать новые популяции червей. Эта технология позволяет за короткие сроки в несколько раз нарастить объемы производства.
Читать далее

Формы микробных препаратов для земледелия

В материале ученых рассказывается об особенностях биопрепаратов агрономически полезных микроорганизмов таких как Фосфоэнтерин и Ризобофит, представленных как в жидкой, гельной и сыпучей формах.
Читать далее