Архив за день: 20.11.2013

Проводится индексация денежной оценки земель

В заметке речь идет об индексации денежной оценки земель. Республиканский комитет по земельным ресурсам АР Крым доводит до сведения организаций, предприятий, собственников земли и землепользователей, что нормативную денежную оценку земель по состоянию на 1 января 2009 года за 2008 год необходимо проиндексировать.
Читать далее

Сад-10 – мечта агронома

В заметке речь идет об аэродинамическом сепараторе САД-10, который сепарирует зерно по удельному весу с точностью ± 5 %. Новый способ сепарации базируется на принципах пневматики и поточной техники.
Эти сепараторы разделяют зерновую массу не по размерам, а по удельному весу с высокой точностью.
Читать далее

Колесным транспортным средствам – новый порядок проведения гостехосмотров

В публикации речь идет о новом порядке проведения гостехосмотров колесных транспортных средств, которые эксплуатируются на улично-дорожной сети органами ГАИ МВД, а тракторов, тракторных прицепов, самоходных сельскохозяйственных и других машин – инспекцией государственного технического надзора.
Читать далее

Немного о кориандре

В этой статье приводится краткая характеристика сортов кориандра, наиболее распространенных на юге Украины и Крыму. Все они выведены учеными Института эфиромасличных и лекарственных растений УААН.

Читать далее