Архив за день: 26.03.2012

Польско-крымский проект в действии! ценный опыт друзей

В заметке А.Келеберда, консультант-организатор Раздольненского УКО рассказывает о своих впечатлениях от поездки в Польшу.
Далее дается фоторепортаж пребывания делегации КГАУКЦ в Польше.

Читать далее

Лаборатория — важное звено сельхозпроизводства

В публикации даётся анализ работы лабораторий в Польше. Большие требования предъявляются в Польше качеству молочной продукции. Так, лаборатория оценки качества молока «STEINS» в г.Мальборке оснащенная новейшим оборудованием, способна провести экспресс-анализ всех молочных проб в день поступления по шести физико-химическим и микробиологическим показателям.
Современный земледелец не обходится без агрохимического состава почв. Великолепно оборудованная Гданьская агрохимлаборатория проводит анализ почв по основным показателям. Результаты выдаются с обязательными рекомендациями по количеству внесения удобрений под определённые сельхозкультуры.
Читать далее

Развитие агротуризма в польше

В статье сообщается о популярности в Польше сельского зелёного туризма, о поддержке государства этого вида деятельности и других условиях для осуществления деятельности в сфере сельского туризма.
Читать далее

Устойчивое развитие сельских территорий польши

В статье отмечается, что вступив в ЕС, Польша вошла в группу стран, в которых уровень поддержки сельского хозяйства является одним из самых высоких в мире. Кроме того, единая сельскохозяйственная политика направлена не только на поддержку развития сельского хозяйства. Она обеспечивает поддержку устойчивого развития сельских территорий (ПРСТ) и секторной оперативной программы (СОП).
Читать далее