Архив за день: 06.06.2012

Удобрений меньше, а урожай — выше!

В статье рассказывается об исследованиях, проведенных в Институте с.-х. микробиологии УААН. Ученые института наблюдают за процессами, происходящими в посевном материале. Результаты полученных данных показаны в статье.
Читать далее

Рекомендации по защите посевов озимых зерновых культур урожая 2007 года в зимне-весенний период

В статье даются рекомендации по защите посевов озимых зерновых в зимне-весенний период. Перечислены препараты для борьбы с вредителями. Для повышения эффективности обработки посевов от болезней и сорняков приведены баковые смеси применения пестицидов.
Читать далее

Биотопливо обогревает школу

Статья посвящена использованию соломы для отопления учреждений социальной сферы. В ней говорится, что в Липовецком районе Винницкой области ищут различные варианты функционирования с разными типами отопления. Использование соломы на отопление школы свидетельствуют об экономической выгоде от введения новой технологии. Так, на отопление углем в позапрошлом году расходовали 81510 гривен, а соломой обойдется в 55 тысяч гривен.
Статья представляет интерес для органов местного самоуправления при выборе вариантов отопления объектов социальной сферы.
Читать далее

Краткосрочный прогноз развития и распространения вредителей и болезней в посевах озимых зерновых культур в феврале 2007 года

О развитии, распространении и мерах борьбы с мышевидными грызунами, личинками хлебной жужелицы, оздоровлении растений и почвы при проявлениях мучнистой росы, корневых гнилей, бурой листовой ржавчины рассказывают авторы статьи.
Читать далее