Архив за день: 25.06.2012

Весенние работы в саду

В статье перечислены зимующие вредители, которые обнаружены согласно обследованию садов АР Крым. Также здесь даются рекомендации по методам борьбы с ними. Приводятся названия препаратов, с указанием норм расхода для борьбы с вредителями на плодовых культурах.
Читать далее

Лучшее изобретение 2005 года в апк украины

В заметке речь идет о рекомендации использования в механизации удобрения почв минеральными удобрениями навесные машины производства ОАО «Хмельниксельмаш» МВД-900 и МВД-0,5. Эти машины малометаллоемкие, сравнительно недорогие и при малых объемах использования минеральных удобрений обеспечивают удобрение почвы в оптимальные агротехнические сроки.
Читать далее

Информация о проверках проведенных в 2006 году

Автор статьи заместитель министра аграрной политики АР Крым А. Балабас рассказывает о работе министерства по контролю за целевым и эффективным использованием бюджетных средств, сохранностью государственного имущества.
Читать далее

Технология получения высокоурожайных семян

В публикации речь идет о разработке промышленного образца сепаратора САД-10, производство которого освоило НПФ «АЭРОМЕХ». Отличительной особенностью сепаратора САД-10 является его уникальная способность сепарировать зерно по удельному весу, с высокой точностью. Благодаря сепарации семян на машине САД-10 удалось получить среднюю прибавку урожая до 35%.
Читать далее