Архив за день: 04.01.2013

Приобрели транспортное средство? уплатите налог

Представлена статья о том, как отчитываться и уплачивать налог за транспортные средства. А именно об особенностях уплаты и подачи расчета данного налога за ТС, приобретенные (зарегистрированные) на протяжении года.
Читать далее

Обложение налогом на прибыль сумм ндс, которые остаются в распоряжении сельхозпредприятий

Сельскохозяйственное предприятие, являющееся плательщиком налога на прибыль и применяющее специальный режим налогообложения согласно п. 11.21 и п. 11.29 Закона об НДС, перечисляет на специальный счет в банке суммы НДС, задекларированные в специальных (сокращенных) декларациях по НДС.

Читать далее

Расписался за соседа – попал под суд

В статье рассказывается о том, что Олег Дубовиченко из села Раевки Днепропетровской области по воле случая расписался за соседа, полагая, что делает доброе дело, но получил урок на всю жизнь, так как был за это осужден.
Читать далее

Оформление члена фермерского хозяйства главным бухгалтером

В статье рассказывается о том как правильно оформить члена фермерского хозяйства главным бухгалтером, чтобы он имел право подписи на отчетности и платежных документах.
Читать далее

Факторы, влияющие на процесс ценообразования

В этой статье речь идет о ценовой маркетинговой политике, которая бесспорно, является наиболее грозным оружием в конкурентной борьбе, но ошибки, допущенные в ее планировании (как завышение, так и занижение цены), приводят к значительному недополучению прибыли.Каждый фермер, устанавливая цену на свою продукцию и планируя ценовую маркетинговую политику своего хозяйства на перспективу, должен, прежде всего, учитывать ряд факторов, влияющих на процесс ценообразования. Различают внутренние и внешние факторы. О них подробно рассказывается в публикации.
Читать далее