Архив за день: 10.01.2013

Основные направления и задачи государственной технической политики в апк

В заметке обозначена стратегия возрождения МТП аграрных предприятий, а также принципы, на которых должен формироваться отечественный рынок с.-х. техники. Приведены факторы, за счет которых может быть достигнуто повышение технического уровня отечественной с.-х. техники.
Читать далее

Почему молоко горькое?

В статье идет речь о часто регистрируемом горьком привкусе у молока. Специалисты связывают это с наиболее распространенным заболеванием молочной железы – маститом.
Качество молока зависит от породы и здоровья животных, их кормления, условий содержания и экологии, процессов доения и первичной обработки, соблюдения санитарно-гигиенических норм, температурного режима молока, его хранения и транспортировки.
Читать далее

Рапс в кормлении животных

В статье идет речь о рапсе, как ценной масличной и кормовой культуре. Он занимает важное место в решении проблем протеинового питания животных. Особенно повысилась значимость этой культуры после создания современных безэруковых и низкоглюкозинолатных сортов.
Исследования показали, что использование рапсового жмыха в составе комбикормов повышает молочную продуктивность коров и снижает затраты кормов на единицу продукции до 5 – 14 %.
Читать далее

Механизм удешевления кредитов в помощь предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности

В статье идет речь о выполнении государственных и региональных программ по поддержке отечественного производителя. Программами предусмотрены компенсации предприятиям агропромышленного комплекса и промышленным предприятиям процентных ставок по краткосрочным, среднесрочным и долгосрочным кредитам.
Получателем финансовой поддержки может быть любое предприятие независимо от формы собственности, зарегистрированное в АР Крым и имеющее собственные производственные мощности на ее территории. Также предприятие, не являющееся банкротом и не имеющее просроченной задолженности перед государственным и местным бюджетами, Пенсионным фондом Украины.
Читать далее

Ндфл при выплате доходов частным предпринимателям

Дана консультация, когда на сельхозпредприятия, при приобретении ими товаров (работ, услуг) у частных предпринимателей, возлагаются фикции налоговых агентов по начислению, удержанию и уплате в бюджет НДФЛ.
Читать далее