Архив за день: 24.01.2013

Ценхрус малоцветковый

В статье описывается злостный сорняк – ценхрус малоцветковый, наносящий ущерб, как растениеводству, так и животноводству. Указаны периоды прорастания, цветения плодоношения сорняка, а также меры борьбы с ним.
Читать далее

Оросительная сеть работает

В статье рассказывается об оросительной сети, которую обслуживает Первомайское управление оросительных систем. Описывается структура системы и ее мощность, подведены итоги работы управления за 2007 год.
Читать далее

Стрижка овец

Овец нужно стричь, даже если шерсть не будет сдаваться. В статье указаны сроки стрижки и описан наиболее простой способ стрижки овец, а также правила, которые надо соблюдать до и после стрижки.
Читать далее

Тугодойность у коров

В статье описываются заболевания вымени у коров: сужение (заращение) молочной цистерны и сужение (заращение) канала соска, раны и фистулы сосков, а также молочные камни, затрудняющие доение и приводящие к снижению удоя. Указаны причины их возникновения, способы лечения и профилактики.
Читать далее

Система сертификации продукции, товаров и услуг в украине

Статья посвящена теме сертификации продукции и услуг в Украине. Дано определение понятий “сертификация”, “система сертификаций”, “сертификат соответствия”, “знак соответствия”. В статье также разъяснено, в каких случаях сертификация является обязательной, а в каких добровольной. Приведен перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации в Украине.
Читать далее