Порядок и условия проведения конкурса согласно постановления верховной рады автономной республики крым…

В публикации речь идет о документах, необходимых для представления в комиссию Министерства аграрной политики АР Крым для удешевления затрат предварительного платежа на приобретение с.-х. техники на условиях финансового лизинга, а также о порядке их рассмотрения.

Порядок и условия проведения конкурса согласно постановления Верховной Рады Автономной Республики Крым от 23

Порядок и условия проведения конкурса согласно постановления Верховной Рады Автономной Республики Крым от 23.10.08 № 1001-5/08 «Об использовании средств бюджета Автономной Республики Крым на удешевление затрат на приобретение сельскохозяйственной техники на условиях финансового лизинга»

Предприятия агропромышленного комплекса Автономной Республики Крым  для удешевления затрат предварительного платежа на приобретение сельскохозяйственной техники на условиях финансового лизинга подают до 7 числа каждого месяца в комиссию Министерства аграрной политики Автономной Республики Крым заявку по установленной форме и следующие документы:

— справку или выдержку из Единого государственного реестра юридических и физических лиц-предпринимателей;

— копию договора финансового лизинга между лизингополучателем и НАК «Украгролизинг»;

— финансовую отчетность за последний год и отчетность за последний отчетный период (форма №1 «Баланс», форма № 2 «Отчет о финансовых результатах»);

— справку, выданную Государственной налоговой администрацией в Автономной Республике Крым и Пенсионным фондом Украины в Автономной Республике Крым, об отсутствии (наличии) задолженности по налоговым обязательствам и платежам в Пенсионный фонд Украины;

— справку о банковских реквизитах предприятия;

— письменное обязательство предприятия агропромышленного комплекса вернуть в месячный срок в бюджет Автономной Республики Крым полученные бюджетные средства в случае установления контролирующими органами факта их незаконного получения и/или нецелевого использования (в случае невозврата средств в определенный срок начисляется пеня в размере 120% годовых учетной ставки Национального банка Украины за каждый день просрочки). При этом, в случае выявления указанных фактов, прекращается выдача данному предприятию агропромышленного комплекса любой государственной поддержки в течение текущего и трех последующих бюджетных периодов;

— справку о выполнении обязательств относительно погашения кредитов, полученных в предыдущие годы;

— справку об отсутствии задолженности по кредитам, привлеченным государством или под государственные гарантии и предоставленным для закупки сельскохозяйственной техники иностранного производства, переданной сельскохозяйственным предприятиям;

— справку о том, что предприятие не признано банкротом или против него не возбуждено дело о банкротстве.

После проверки комплектности и соответствия требованиям данного Порядка представленных документов секретарь комиссии регистрирует их поступление в книге регистрации.

Поданные не в полном объеме документы не регистрируются и возвращаются предприятию-заявителю с указанием причин возврата.

Заявки, которые поступили после окончания установленного срока их подачи, не рассматриваются.

Комиссия рассматривает поданные материалы  не реже одного раза в месяц в порядке очередности их регистрации, устанавливает их достоверность и  имеет право проводить проверку достоверности полученной информации с выездом на место. В случае выявления недостоверной информации заявка не рассматривается, о чем заявителю сообщается в письменной форме с указанием причин отказа. В случае принятия положительного решения  комиссия определяет сумму удешевления затрат предварительного платежа сельскохозяйственным предприятиям для приобретения сельскохозяйственной техники на условиях финансового лизинга в размере 22% от стоимости сельскохозяйственной техники.

Заявителю может быть отказано в предоставлении средств на удешевление затрат предварительного платежа сельскохозяйственным предприятиям  для приобретения сельскохозяйственной техники на условиях финансового лизинга в случае отсутствия необходимых бюджетных ассигнований на дату проведения заседания комиссии. В этом случае рассмотрение заявления переносится на следующее заседание комиссии.

Документы представляются в Министерство аграрной политики АР Крым (г. Симферополь, ул. Киевская, 81, каб. 229 или 416, тел. 25-01-72, 25-02-28, 25-51-77).