Архив за день: 13.09.2011

В крыму разработана программа развития и поддержки сельхозтоваропроизводителей

Сообщение о разработке программы поддержки сельхозпроизводителей, включающей выпуск в Крыму трактора с возможностью его приобретения по беспроцентному долгосрочному кредиту.
Читать далее

Проблемы энергосбережения

Статья посвящена вопросу энергосбережения в сельскохозяйственном производстве. В ней приведены данные по использованию альтернативных энергоресурсов, прежде всего водородной энергетики, ветроэнергетики и гелиоэнергетики.
Особое внимание уделено созданию возобновляемого топлива для дизельных двигателей-биодизеля.
Практический интерес вызывает получение биогаза из разнотравья и от переработки и утилизации отходов животноводства, птицеводства, растениеводства, пищевой, спиртовой промышленности, коммунально-бытовых стоков и осадков.
(Окончание. Начало в №7)
Читать далее

Выращиваю де барао

ДЕ БАРАО царский — нежно-малиновый. Этот сорт помидоров среднеспелый. От всходов до первого сбора зрелых плодов проходит 95 дней. Куст мощный, хорошо облиственный, высотой 1,5-2 м. Листья большие, зелёные. Первое соцветие закладывается после 10 листа, последующие через 2-3 листа. Гроздь простая с одним ответвлением и 5-9 плодами. Плод яйцевидной формы с небольшим носиком, нежно-малинового цвета, вкусный, привлекательный, лёжкий, транспортабельный
Читать далее