Архив за день: 14.12.2011

После «массандры» — на «седьмое небо»

В заметке речь идет о винах винодельческого хозяйства «Массандра» из погребов Николая Второго, которые будут впервые выставлены на торги лондонского аукционного дома «Бонэмс». Среди них – уникальный красный портвейн «Ливадия» 1891 года и два вина князя Голицына – Седьмое небо» 1860 года и «Мед с алтайских лугов» 1886 года. Также на торги будет выставлено и вино «Малага» — некогда одно из самых дорогих вин «Массандры».
В настоящее время в коллекции «Массандры» насчитывается около миллиона бутылок с поистине уникальными винами.
Читать далее

Когда инновации эффективнее, чем инвестиции

В публикации речь идет о Крымском филиале ЗАО компании «Райз», которая сегодня немало делает для вливания инноваций в сельское хозяйство, предлагает к внедрению новые европейские и мировые концепции в технологию выращивания сельхозкультур, их уборку, обработку почвы. Один трактор «Дион Дир.» и сеялка 1890 смогли заменить более 10 агрегатов, что позволило в СП «Октябрьское» и других сельхозпредприятиях провести посевную с хорошим качеством и в оптимальные сроки. Практически все почвообрабатывающие агрегаты «Дион Дир» работают по минимальной и «О» технологии.
«Райз» помогает в инновациях, кредитуя сельхозпроизводителей по совместному трехстороннему договору с различными банками и лизинговыми компаниями.

Читать далее