Архив за день: 02.07.2012

Основные элементы технологии выращивания рассады овощных культур

В статье даются рекомендации по выращиванию овощных культур рассадным способом. Кроме того, приводятся таблицы, где показан расход семян, схема посадки овощных культур, влажность воздуха и субстрата.
Читать далее

Главная забота — плодородие земли

В данной публикации начальником управления агропромышленного развития Джанкойского района проанализировано состояние в отрасли растениеводства в зависимости от заботы руководителей о плодородии земли.
Читать далее

Как бороться с сорняками в посевах зерновых колосовых

Авторы пишут о том, что почти все посевы зерновых колосовых культур в большей или меньшей степени засорены такими сорняками как осот полевой, вьюнок полевой, пырей ползучий, марь белая, карантинными объектами.
Как определить уровень засоренности в баллах, проводить совмещенные обработки фунгицидами и гербицидами – готовить баковые смеси, сроки обработок рассказывает статья.
Читать далее

Республиканская программа

Автор статьи пишет о разработанной во исполнение Указа Президента Украины № 222 «О мерах по поддержке индивидуального жилищного строительства на селе» Республиканской программе поддержки индивидуального жилищного строительства на селе «Собственный дом», которая утверждена постановлением Верховной Рады АРК. Цель — закрепить на селе молодые кадры, приостановить миграцию сельского населения в города, стабилизировать демографическую ситуацию в сельских регионах.
Решение поставленных программой задач достигается за счет вовлечения в активные кредитно-финансовые отношения как можно большего числа семей путем стимулирования участия сельского населения в строительстве жилья с использованием льготного долгосрочного кредита.
Рассказывается о том, кто имеет право воспользоваться кредитом, цели, на которые он выделяется, условия, при выполнении которых он выдается, необходимых документах, порядке и этапах выдачи кредита.
Читать далее