Программа экономического и социального развития арк в действии

Заметка посвящена инвестициям, вложенным в приобретение техники для обработки земли сельхозпредприятиями АРК.

Принятые относительно размещения сети предприятий, осуществляющих реализацию, фирменное обслуживание, ремонт, предоставление в пользование техники для агропромышленного комплекса меры, позволили организовать в 2007 году приобретение сельхозпредприятиями

Принятые относительно размещения сети предприятий, осуществляющих реализацию, фирменное обслуживание, ремонт, предоставление в пользование техники для агропромышленного комплекса меры, позволили организовать в 2007 году приобретение сельхозпредприятиями 662 единицытехники на сумму 147,6 млн. грн., в том числе на условиях частичной компенсации ее стоимости 57 единиц на сумму 12,1 млн. грн., по краткосрочным и среднесрочным кредитам – 168 единиц на сумму 32,5 млн. грн, а также через механизм финансового лизинга — 31 единицу техники на сумму 4,3 млн. грн. 

Фермерские хозяйства республики в минувшем году получили кредитов на сумму 12573 тыс. грн. На компенсацию процентной ставки банковских кредитов фермерские хозяйства получили в прошлом году 645 тыс.грн.

По данным Министерства экономики Автономной Республики Крым, Конкурсная комиссия, рассматривающая вопросы выделения средств из бюджета республики на поддержку малого предпринимательства приняла решение о финансовой поддержке 21 субъекта малого предпринимательства в аграрном секторе экономики на сумму 519681,17 грн.