В совете министров арк

Публикуется информация о совещании, на котором были обсуждены вопросы работы Аграрного фонда и состояния задолженности по заработанной плате и взносам в Пенсионный фонд.

Заместитель Председа­теля Совета министров АРК Николай Колисниченко провел совещание, на котором были обсуждены вопросы работы Аграрно­го фонда и состояние за­долженности предприятий по заработной плате ивзносам в Пенсионный фонд.

На совещании отмечалось, что по состоянию на сегод­няшний день в Крыму зак­лючено 47 биржевых кон­трактов. Однако такие райо­ны, как Бахчисарайский, Черноморский, Сакский, Раздольненский, Белогорский до сих пор не подали за­явки в Аграрный фонд. В рес­публике наблюдается резкий рост цен на зерно. Так, у зернотрейдеров цена на него дос­тигает 1100 грн. за тонну при том условии, что Аграрным фондом Украины доведены цены на зерно 3-го класса при условии самовывоза —1000 гривен за тонну, 4-го класса — 940 гривен. Согласно ин­формации заместителя ми­нистра труда и социальной политики Ивана Акименко, на прошлой неделе были про­ведены совещания совмест­но с Министерством АПК в Белогорском, Сакском, Сим­феропольском районах. Са­мая большая задолженность в сумме 650 тыс. грн. по эко­номически активным пред­приятиям — в Джанкойском районе. По информации за­местителя начальника Пен­сионного фонда Н. П. Зубаковой, задолженность перед Пенсионным фондом за ис­текшее время погашена в размере 139 тыс. грн. Сумма долга в Бахчисарайском районе — 611 тыс. грн.

Поинформации пресс-службы Совета министров АРК.