Контроль за реализацией семян в торговых точках крыма

В статье отмечены мероприятия, которые осуществляли государственные семенные инспекции АР Крым на протяжении марта.

На протяжении марта государственные семенные инспекции АР Крым осуществляли мероприятия по соблюдению Закона Украины «О семенах и посадочном материале», требований «Правил торговли на рынках Украины» в части реализации семян, посадочного материала, сажен

На протяжении марта государственные семенные инспекции АР Крым осуществляли мероприятия по соблюдению Закона Украины «О семенах и посадочном материале», требований «Правил торговли на рынках Украины» в части реализации семян, посадочного материала, саженцев. Об этом Крымскому агентству новостей сообщили в министерстве аграрной политики АР Крым.

По состоянию на 28 марта 2008 года государственными семенными инспекциями АР Крым проверено 62 торговые точки, реализующие семена овощных и цветочных культур, где было отобрано 761 пробу. По результатам анализа отобранных проб: кондиционных – 487; некондиционных – 56; в работе – 218 проб.

При проверке торговых точек государственными инспекторами АР Крым выписано 32 «Обязательных указания», 138 партий семян овощных культур снято с реализации.

За период с 1 января по 28 марта 2008 года государственными инспекторами АР Крым было составлено 25 Протоколов и вынесено, соответственно, 25 Постановлений, за реализацию семян с нарушениями установленного порядка на общую сумму 1173 грн.

 (По материалам Крымского агентства новостей)