Поручение по итогам научно-практической конференции «состояние и перспективы развития виноградарства в агропромышленном комплексе ар крым», состоявшейся 04.06.2008 г. в оао «золотое поле» кировского района

1.Министерству аграрной политики Автономной Республики Крым, Красногвардейской райгосадминистрации подготовить программу совещания в Красногвардейском районе по вопросу «Подготовка к уборке и переработке винограда сезона 2008 года».

            Срок — 15 августа 2008 года. Ответственные — Пелагенко С.П., Косован М.Н.

            2. Кировской райгосадминистрациинаправить в районные советы письма о взаимодействии местных органов власти с инвесторами (на опыте Первомайского сельского совета Кировского района); подготовить  информацию  в газету  «Агромир» о состоявшейся научно-практической конференции по виноградарству.

          Срок — 10.06.2008 года. Ответственный  —  Османов К.М.

3. Национальному институту винограда и вина «Магарач» предоставить в газету «Агромир» материал о научном обеспечении отрасли виноградарства и системе защиты винограда от вредителей и болезней в 2008 году.

          Срок — 10.06.2008 года. Ответственные – Иваненко В.И., Якушина Н.А.

            4. Информационно-консультационному центру «Агромаркетинг» внести предложения по проведению праздника винограда и вина,  направить в газету «Агромир» материалы по вопросу маркетинга в виноградарстве.

            Срок — 20.06.2008 года. Ответственные — Гаврилюк Н.Е., Ярмилка В.Б.

            5. Государственному  центру  экспертизы  растений  Автономной Республики Крым подготовить отчет по сортовому районированию сельскохозяйственных культур в Автономной Республике Крым подготовить в установленном порядке ходатайство о включении в Государственный реестр сортов растений, пригодных для распространения в Украине, аборигенных сортов винограда и плодовых культур.

            Срок исполнения — 20.06.2008 года. Ответственный — Закаличная А.К.

            6. Государственному институту по проектированию садов и виноградников «Укргипросад» направить в газету «Агромир» материал о современных требованиях по  изготовлению  проектов  на  закладку многолетних насаждений.

            Срок-12.06.2008 года.  Ответственный — Зубоченко В.Г.

Н. КОЛИСНИЧЕНКО,

заместитель председателя Совета министров

Автономной Республики Крым