Интернет-бизнес для сельхозпроизводителей

Опубликован порядок приобретения в 2009 году субъектами хозяйствования зерна из государственного продовольственного резерва в счет бюджетного возмещения НДС.

Крымский государственный аграрный учебно-консультационный центр (КГАУКЦ) предлагает Вам для продвижения товаров и услуг на вну

Уважаемые сельхозпроизводители!

Вашему вниманию представляется система Интернет-бизнеса ContentNet. Она предназначена для ведения электронного бизнеса, электронной коммерции и электронного обмена данными (электронная почта) и ориентирована на предоставление широкого спектра возможностей по ведению Интернет-бизнеса как для частных предпринимателей, так и для небольших и средних компаний. Работа с системой ContentNet обеспечивает выход на местные и региональные рынки товаров и услуг.

Доступ к сервисам ContentNet осуществляется через Web-сайт .

Система электронной коммерции ContentNet развернута в рамках выполнения Межгосударственной программы создания сети информационно-маркетинговых центров по продвижению товаров и услуг на национальные рынки государств – участников СНГ для обеспечения информационной и операционной поддержки предпринимательства и внешнеэкономической деятельности предприятий.

 Межгосударственная программа создания сети информационно-маркетинговых центров для продвижения товаров и услуг на национальные рынки государств – участников СНГ принята Решением Совета глав правительств стран СНГ от 29.11.2001 г. и ратифицирована Законом Украины от 03.04.2003 г. №720-IV Национальный государственный заказчик Межгосударственной программы в Украине — Министерство аграрной политики Украины в лице Государственного предприятия “Расчетно-клиринговый центр”.

В системе ContentNetсозданы персональные бизнес-сайты райгосадминистраций и управлений агропромышленного развития РГА АР Крым, на которых всем сельхозтоваропроизводителям предоставляется возможность разместить информацию о продаже товаров и услуг ими производимых. Товары или услуги, представленные в каталоге сайтов, поступают на электронную торговую площадку системы ContentNet, и любой пользователь системы ContentNetувидит их среди товаров и услуг, выбрав раздел «Электронная торговая площадка». В системе ContentNet пользователь, задав поиск по интересующему его товару или услуге, попадет на список предприятий, которые предоставляют данную услугу, производят или потребляют товар.

Любой пользователь системы ContentNetможет получать информацию о:

—  законодательстве Украины (нормативная база);

—  сайтах Государственных органов управления и власти;

— отраслевых и рыночных сообществах, классифицирующихся по видам деятельности, регионам, организационно-правовой форме.

Сельхозтоваропроизводители, заинтересованные в размещении информации о продаже своих товаров и услуг, могут обращаться в райгосадминистрации своего района или к консультантам-организаторам учебно-консультационного центра.

Информационно-маркетинговым центром системы ContentNet в АР Крым является Крымский государственный аграрный учебно-консультационный центр. Контактное лицо: специалист — О. Лишко (8-0652) 22-95-19.