Архив за день: 05.08.2011

Даже одна больная курица может нанести убытки всему селу

Готова ли наша ветеринарная служба предотвратить эпидемию птичьего гриппа? Каких правил должны сегодня придерживаться владельцы домашней птицы и работники птицеферм и птицекомплексов? Эти вопросы мы адресовали заместителю главного государственного инспектора ветеринарной медицины Украины, заместителю председателя Государственного департамента ветеринарной медицины, начальнику Управления обеспечения противоэпизоотической работы Александру Вержиховському…
Читать далее

Птичьи «ликвидаторы» не остались без работы

Угроза распространения птичьего гриппа на территории Украины, о которой специалисты предупреждали еще в октябре, из гипотетической превратилась на реальную. Вирус, отдельные модификации которого смертельно опасны для человека, выявлен в Крыму: его занесли перелетные птицы, которые останавливаются на передышку на озере Сиваш и Лебединых островах…
Читать далее

Птичий грипп долетел до украины

В статье популярно описана возможная опасность заболевания птичьим гриппом не только для людей, но и многих видов животных и птиц, в том числе, кур, уток, свиней, коней, сусликов и др.
Приводятся симптомы птичьего гриппа у домашних птиц. Даются рекомендации по защите от птичьего гриппа. Кроме того, даются рекомендации по использованию мяса птицы для потребления.
Перечислены симптомы птичьего гриппа у людей. Даются рекомендации по лечению, как избежать заражения птичьим гриппом.

Читать далее