Архив за день: 23.08.2011

Применение удобрений при выращивании сои

В статье Крамского института АПП даны рекомендации по применению минеральных удобрений при выращивании сои. Особое внимание уделено азотным удобрениям, а также инокуляции семян сои.
Читать далее

Обморожение — признаки и первая помощь

В этой статье показаны признаки обморожения организма. Приводятся рекомендации по оказанию первой помощи при обморожении. Также даются советы, позволяющие избежать переохлаждение и обморожение на сильном морозе.
Читать далее

Для добра трудиться — есть чем похвалиться

В статье говорится о состоянии охраны труда на предприятиях, подведомственных Мин АПП АРК, об организации обучения руководителей и специалистов по охране труда при Крымском Агротехнологическом университете.
Читать далее

Агрометеорологический прогноз на первое полугодие

В этой статье дается долгосрочный прогноз погоды, разработанный по методике Института гидротехники и мелиорации УААН. Также приводится прогнозирование основных характеристик погоды – среднемесячной температуры воздуха и количества осадков на месяц.
Читать далее

Указ президента украины № 1867/2005 о решении совета национальной безопасности и обороны украины от 9 декабря 2005 года “о состоянии агропромышленного комплекса и мерах по обеспечению продовольственной безопасности украины”

В указе определены основные направления государственной политики в сфере обеспечения продовольственной безопасности государства.
Читать далее