Архив за день: 25.01.2012

Технику — для себя своими силами

Статья посвящена анализу создавшегося положения в сельскохозяйственном производстве с техникой для обработки полей и огородов, приготовлением кормов животным и птице. В ней предложены пути выхода из тяжелого экономического положения в приобретении техники: изготовление сельхоз машин и оборудования из старых машин своими силами. Статья предназначена для людей, стремящихся найти выход из создавшегося положения в сельскохозяйственном производстве.
Читать далее

День поля в «аграрном»

Статья консультанта-организатора Нижнегорского УКО С.Шкабрий посвящена дню поля, проведенного по инициативе фирм «Райз» и «Байер» на базе фермерского хозяйства «Аграрное» Нижнегорского района с участием руководителей и специалистов Нижнегорского, Советского, Белогорского, Джанкойского районов.
Главное внимание на ряду с другими вопросами уделены возделыванию озимого рапса, кукурузы, использованию современных дождевальных машин, химических средств защиты сельхозкультур и другие вопросы.
Читать далее

Хочу узнать адрес кроликовода

Кроликов выращиваю более 30 лет, но вот неприятность у меня какая — перевелась порода. Когда-то, лет десять назад, был у меня крол — Серый великан, но после, по незнанию, самца мы поменяли, и кролики стали мельчать.
Так хочется не тратить впустую и так дорогой корм. Поэтому и хочу обзавестись более крупной породой. А то у меня крольчиха восьмимесячного возраста весит всего лишь 3 кг.
Вот и хочу узнать адрес кроликовода, у которого есть своя мини ферма, и он выращивает породистых кроликов. Слышала, живет он где-то под Симферополем, но адреса его точно не знаю.
Читать далее