Программа развития хлебопекарной отрасли до 2015 года

В материале сообщается, что Минагрополитики предлагают разработать программу развития хлебопекарной отрасли до 2015 года. Кабинетом Министров Украины уже разработан проект распоряжения об утверждении концепции госпрограммы развития этой отрасли.

Минагрополитики предлагает разработать государственную программу развития хлебопекарной отрасли до 2015 года с целью преодоления отрицательных явлений на рынках муки, хлеба, а также оптимизации цен на эти виды продукции и улучшение их качества

Минагрополитики предлагает разработать государственную программу развития хлебопекарной отрасли до 2015 года с целью преодоления отрицательных явлений на рынках муки, хлеба, а также оптимизации цен на эти виды продукции и улучшение их качества.

В этой связи разработан проект распоряжения Кабинета Министров об утверждении

концепции госпрограммы развития хлебопекарной области. Как отмечается в объяснительной записке к проекту распоряжения, его утверждение позволит начать разработку соответствующей госпрограммы, предусматривающей комплекс мер по переоснащению хлебопекарных предприятий, уменьшению использования материально-технических и энергетических ресурсов на производство хлеба, снижение его себестоимости. Авторы документа отмечают, что проект государственной программы развития хлебопекарной области на период до 2015 года должны предусматривать, в частности, внедрение социально справедливого механизма формирования цен на сорта хлеба массового потребления, повышение роли государства на рынке хлебопродуктов, рост качества сырья и хлебобулочных изделий.