Государственный комитет статистики информирует

В пресс-выпуске Главного управления статистики в АР Крым подведены итоги работы промышленности автономии за восемь месяцев 2007 года.

Промышленными предприятиями Крыма за январь-август 2007 г. по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года объем промышленного производства увеличен на 10,9%.

 

Промышленными предприятиями Автономной Республики Крым за январь-август 2007 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года объем промышленного производства увеличен на 10,9%.

В добывающей промышленности наблюдается сокращение выпуска продукции на 1,6%, на предприятиях по добыче топливно-энергетических полезных ископаемых — на 4,1%. Прирост достигнут на предприятиях по добыче других полезных ископаемых (на 9,2%).

В перерабатывающей промышленности за рассматриваемый период индекс промышленного производства составил 112,8%. На предприятиях по производству пищевых продуктов, напитков и табачных изделий объем выпуска промышленной продукции увеличен на 10,8%.

В целлюлозно-бумажном производстве, издательском деле темп прироста объемов промышленной продукции за восемь месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года составил 43,8%.

В химической и нефтехимической промышленности увеличен выпуск продукции на 6,4%, на предприятиях химического производства — на 5,3%, по производству резиновых и пластмассовых изделий — на 14,0%.

В производстве прочей неметаллической минеральной продукции объем промышленного производства возрос на 11,9%, на предприятиях по производству изделий из бетона, гипса и цемента — на 20,1%, при сокращении выпуска продукции на предприятиях по производству изделий из стекла и изделий из него на 1,7%, по производству кирпича, черепицы и других строительных изделий из обоженной глины — на 38,3%.

На предприятиях по производству готовых металлических изделий выпуск продукции увеличен на 4,6%.

В машиностроении сложился самый высокий темп роста выпуска промышленного производства (135,6%). Значительный прирост в выпуске промышленной продукции достигнут на предприятиях по производству транспортных средств (51,7%).

В производстве и распределении электроэнергии объемы выпуска продукции увеличены на 4,8%.

Не удалось преодолеть отставание в производстве продукции предприятиями легкой промышленности, где сокращен выпуск на 27,8%.

О. Питюренко, зам. начальника Главного управления статистики в АРК.