Архив за день: 24.05.2012

Украина вступит в вто

По прогнозу Президента Украины Виктора Ющенко вступление Украины в ВТО состоится в июне текущего года.
На сегодняшний день Украине осталось подписать договор о взаимном доступе на рынки товаров и услуг только с Киргызстаном.
Читать далее

К сведению руководителей

В данной заметке Госэнергонадзор доводит к сведению руководителей предприятий, учреждений и организаций как приобрести нормативный документ «Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей», которые вводятся в действие с 25 апреля 2007 года.
Читать далее

Крымский биодизель: жизненная необходимость

Статья посвящена вопросу перспективы производства рапса в Крыму для выработки биотоплива. В ней говорится, что в Крыму реально увеличение его площадей до 40-50 тысяч гектаров. Для переработки рапса на биотопливо на первых порах могла бы удовлетворить установка мощностью 80-100 тонн в сутки. В Крыму целесообразно производство топлива не только из рапсового масла, но и других растений.
Статья предназначена для сельхозтоваропроизводителей различной формы собственности.
Читать далее

Совещание виноградарей и виноделов

В корреспонденции речь идет о состоявшемся в Совете министров АРК совещании крымских виноградарей и виноделов, на котором были рассмотрены проблемы отрасли и определены пути их решения.
Участники совещания решили создать ассоциацию виноградарей и виноделов, добиться упорядочения платы за лицензию и акцизный сбор, установить контроль и не пропускать на рынок фальсификаций, создать единое управление и проводить единую политику отрасли.
Читать далее