Архив за день: 13.08.2012

Преимущества опрыскивателя с воздушным рукавом

Применение опрыскивателя с воздушным рукавом позволяет устранить ряд типичных недостатков, присущих обычным опрыскивателям, повышается рентабельность выращивания культур, снижается негативное влияние на окружающую среду.
Читать далее

Селекция и трансплантация в животноводстве

Статья приводит анализ сложившейся племенной базы в молочном скотоводстве, рассказывает о зарубежном опыте работы по голштинизации поголовья крупного рогатого скота.
Читать далее

Индийская головня пшеницы

Статья знакомит читателей с карантинным заболеванием — индийской головней пшеницы. Отмечены характерные признаки поражения растений этой инфекцией. Даны рекомендации по методам борьбы с болезнью.
Читать далее

Возродить леса и лесополосы

В статье описано как Ленинский район выполняет Программу «Леса Украины». Весной 2007 года площадь лесов в районе увеличилась на 45 га. Лес здесь выращивают строго придерживаясь технологии. Однако, отмечено в статье, что в этом году нашествие стай бакланов принесло большой вред молодым посадкам. Известные методы борьбы не помогают.
Читать далее

Сезон одуванчика

В статье приводится описание одного из наиболее распространенных растений на земном шаре — одуванчика. Особо отмечено его лекарственное значение. Также указан биотехнический состав этого растения.
Читать далее