Архив за день: 22.08.2012

Верховная рада украины озаботилась проблемами виноделия

В данной публикации речь идет о том, что число стран, которые обеспокоены состоянием дел в своей винодельческой отрасли, неуклонно растет. Украина уже перенесла их в законодательную плоскость. Депутаты Верховной Рады в первом чтении одобрили проект внесения поправок в закон «О винограде и виноградном вине». В законе указано, что виноградными виноматериалами признаются продукты первичной его переработки, предназначенные для производства вин и другой винодельческой продукции.
В соответствии с новыми правилами запрещено, в случае отсутствия у заказчика разрешения уполномоченного центрального органа, изготовление этикеток для бутылок и других элементов внешнего оформления вин и коньяков Украины.

Читать далее

Каким было товарное наполнение аграрного рынка в 2007 году

В данной публикации речь идет об активизации формирования и работы инфраструктуры и товарного наполнения внутреннего аграрного рынка автономии. Активизировались биржевая торговля, создание агроторговых домов, сельскохозяйственных кооперативов, оптовых продовольственных рынков, фирменных магазинов розничной торговли, увеличилось количество проведенных ярмарок, выставок и выездной торговли.
Инфраструктура аграрного рынка Крыма включает в себя: две торговые биржи, 18 агроторговых домов, 34 оптово-продовольственных и 60 оптово-плодоовощных рынков, 105 обслуживающих кооперативов. В Крыму созданы 639 заготовительных пунктов закупки сельхозпродукции, из них 412 – молока, 76 пунктов приема живого скота и птицы, 151 – закупки плодоовощной продукции.
Читать далее