Архив за день: 17.08.2012

Вести из ленинского района

Сообщение о проведенных в районе дней охраны труда, проведенной химической прополке и обработке сельхозкультур средствами защиты растений, состояниях отрасли животноводства на территории Ленинского района.
Читать далее

Праздник на реке салгир

В статье речь идет об услугах оказываемых сельхозпредприятиям Симферопольского района Салгирским межрайонным управлением водного хозяйства по использованию воды Днепра для полива орошаемых земель. Салгирское МУВХ способно обеспечить подачу воды на площадь более 12,0 тыс. га и оказывает услуги водопользователям: в оформлении разрешений на специальное водопользование, консультации в приобретении оросительного оборудования и комплектующих, содействие в использовании современных технологий выращивания сельскохозяйственных культур и др. Также при управлении существует постоянно действующая выставка заводов-изготовителей поливной техники.
Читать далее

В 44 раз пришла днепровская вода

В публикации речь идет об очередном приходе днепровской воды в Крым и первым как всегда приняло ее свою оросительную сеть Красноперекопское управление водного хозяйства. Это управление также осуществляет подачу воды Первомайскому, Раздольненскому и Сакскому районам. Особую озабоченность у работников управления вызывает использование орошаемых земель сельхозпроизводителями и фермерскими хозяйствами, т. к. в 2006 году их поливалось всего 43%.
Красноперекопское управление водного хозяйства имеет возможность оказывать услуги не только по подаче воды, но и по очистке внутрихозяйственной оросительной сети экскаваторами, производит изготовление технологической и проектно-сметной документации, проектирование, строительство новых и реконструкцию существующих мелиоративных систем.
Читать далее