Идентификации животных альтернативы нет

В статье приводится обращение Крымского филиала ГП «АИРЖ» ко всем владельцам животных. Оно касается требований в соответствии с нормативно-правовыми актами о необходимости индетификации и регистрации животных в АР Крым.

Обращение

Обращение

На страницах газеты «Агромир. Проблемы и решения» неоднократно публиковались статьи Крымского филиала ГП «АИРЖ» об идентификации и регистрации животных в Автономной республике Крым. В соответствии с нормативно-правовыми актами, регламентирующими функционирование системы идентификации и Закона Украины «О ветеринарной медицине» статьи 15 пункта 6 с 20 марта 2007 года перемещение неидентифицированных животных всех видов запрещено, а также ограничена реализация от них мяса и молока. Об этих требованиях хорошо осведомлены специалисты Управлений агропромышленного развития и Управлений ветеринарной медицины, Головы сельских Советов, руководители хозяйств всех форм собственности, владельцы, которые содержат скот в личных подсобных хозяйствах.

Еще раз обращаюсь ко всем владельцам животных, не ожидайте какого-то особого распоряжения. Надо просто выполнять нормативно-правовые акты и Законы Украины «О ветеринарной медицине», «О племенном деле в животноводстве». Не создавайте себе не нужных проблем с перемещением неидентифицированных животных, реализацией от них мясомолочной продукции. Ускоренная идентификация животных избавит вас от излишних хлопот и недоразумений.

В. ЖУК, руководитель  Крымского филиала ГП «Агентство по идентификации и регистрации животных.