Полеинформ Перестройка 2002

В заметке речь идет о том, что принято Постановление Кабинета Министров Украины, разрешающее Аграрному фонду Украины в текущем году реализовывать зерно из государственного продовольственного резерва 2006-2008 гг., а также говорится о том, что Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект Закона «О содействии использованию биологических видов топлива».

Перестройка 2002

Полеинформ

Аграрному фонду Украины разрешено в текущем году реализовывать зерно из государственного продовольственного резерва 2006-2008 годов.

Об этом свидетельствует Постановление Кабинета Министров Украины №62, подписанное Премьер-министром Украины Юлией Тимошенко 4 февраля 2009 года.

Так, в частности, реализация зерна из подрезерва должна осуществляться по средневзвешенным ценам равновесия (фиксинга), которые сформировались на протяжении последних трех торговых сессий на Аграрной бирже и на сертифицированных Аграрной биржей аккредитованных товарных биржах, но ниже цены закупки с учетом затрат, связанных с хранением зерна.

ЛІГА Бізнесінформ.

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект Закона «О содействии использованию биологических видов топлива». «За» проголосовали 343 из 439 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Законопроектом предусматривается введение законодательного регулирования рынка производства и потребления биотоплива, создание действенного и прозрачного механизма стимулирования производства и потребления биотоплива при надлежащем контроле со стороны государства.

Широкомасштабное использование биотоплива в Украине обеспечивает реализацию механизмов ратифицированного в Украине Киотского протокола по уменьшению выбросов СО2 ватмосферу.

Законопроектом определены нормы об ответственности за нарушение законодательства в сфере производства и потребления биотоплива.

Кроме того, определены нормы, касающиеся международного сотрудничества в сфере производства и потребления биотоплива.

По данным Интернет-изданий.